当前位置:网站首页 >> 教育

合同约定为会计 被调销售可要求留岗

时间:2018-11-09 18:23:18 来源:互联网 阅读:0次
合同约定为会计 被调销售可要求留岗 华女士:我大学会计专业毕业后到一家外资公司工作,岗位一直是会计,劳动合同书上也是这么约定的。

但是,不久前单位要将我的岗位变更为销售员。

我表示不同意。

单位没有协商就发出一份通知书,宣布我的岗位调剂为销售员,我可以要求公司继续履行劳动合同吗? 李律师:你可以要求继续在会计岗位工作。

根据《劳动合同法》第三十五条:“用人单位与劳动者协商一致,可以变更劳动合同约定的内容。

变更劳动合同,应当采用书面形式。

变更后的劳动合同文本由用人单位和劳动者各执一份”。

8月2日上午9:30-11:30下午1: 30-3:30接听《律师在你身边》热线96096-1-1的是江苏金路律师事务所的陈磊律师。

相关文章

一周热门

热点排行

热门精选

Copyright (c) 2011 八零CMS 版权所有 备案号:京ICP0000001号

网站地图